Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 12 мая 2014, 12:37  •  печать

В Омске строительство отеля Hilton начнётся летом

Работы в офисном центре в районе телецентра возобновятся уже этим летом. Долгострой должен превратиться в шикарный отель Hilton.

Уже летом в 11-этажном офисном здании по адресу проспект Мира, 1/2, возобновятся строительные работы. В скором времени обветшавший за последние годы долгострой должен превратиться в отель всемирной сети Hilton.

Этот актив был переуступлен по договору цессии, - заявил в интервью "Деловому Омску" управляющий омского отделения Сбербанка Игорь Меркулов. - Новые владельцы уже заявляли, что там будет гостиница Hilton. Сейчас они встречаются с нами раз в 2-3 недели. По итогам последней встречи могу сказать, что первые работы на объекте начнутся летом, чтобы зимой здание не претерпело изменений.

Готовность здания на данный момент составляет 60 %, на организацию в нём четырёхзвёдочного отеля требуется ещё 800 миллионов рублей. Проектом занимается ООО "Л-Финанс".

Строительство офисного центра у въезда в городок Нефтяников "Трест-5" начал ещё в 2007 году. Однако завершить начатое помешал кризис 2008 года. Здание за долги перешло в собственность Сбербанка, который безуспешно в течение нескольких лет пытался его продать.

Напомним, что в планах ЗАО "Основа Холдинга", близкой к депутату Омского городского Совета Игорю Антропенко, также строительства отеля Hilton на улице Интернациональной в здании бывшей обувной фабрики "Луч".   

Читайте также