Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 24 октября 2013, 13:56  •  печать

На "Интерполитехе-2013" обсудили перспективы развития систем связи и управления

Замгендиректора по науке ОмПО "Радиозавода им. А.С. Попова" Александр Старченков выступил с докладом на специальной секции, посвященной применению коммуникационных систем.

Старченков зачитал "Боевое применение полевой трехмерной транспортной сети связи" на научно-практической конференции МВД России "Перспективы создания образцов вооружения и специальной техники нового поколения". 
- Опыт предприятия, полученный в ходе учений "Запад-2013", по развертыванию сети связи решетчатой и сотовой архитектуры многоуровневой иерархии с использованием активных ретрансляторов воздушного базирования показал, что такая система в полном объеме отвечает актуальным задачам по управлению коллективными силами оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ и способна повысить устойчивость и живучесть опорной транспортной сети вооруженных формирований нового облика, - заявил Александр Старченков.
Заседание секции прошло накануне под председательством первого зампредседателя Делового совета при МКВЭС ОДКБ, гендиректора Межгосударственной корпорации развития Ивана Полякова в Москве в рамках Международной выставки "Интерполитех-2013". В заседании приняли участие представители силовых структур, руководители промышленных предприятий, специализирующихся в области разработки и производства средств связи и управления.
Валерия Шимановская

Читайте также