Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 28 августа 2013, 09:32  •  печать

МКР продемонстрировала на "МАКС-2013" комплекс управления БЛА

Межгосударственная корпорация развития (МКР) представила комплекс управления беспилотными летательными аппаратами (БЛА) в рамках Международного авиационно-космического салона "МАКС-2013", проходящего в подмосковном Жуковском. 

Станция предназначена для обеспечения испытаний и эксплуатации беспилотников: транспортировки, энергоснабжения, запуска и управления на всех этапах полета. Комплекс позволяет осуществлять контроль до десяти крылатых машин с одновременным приемом и сохранением данных телеметрии и информации с бортовых камер.
"С каждым годом авиасалон "МАКС" становится все более авторитетной международной выставочной площадкой. Сегодня можно с абсолютной уверенностью говорить о том, что российский авиасалон по своей программе и представленным технологиям и достижениям в области авиации не уступает Le Bourget во Франции, FIDAE в Чили, Africa Aerospace and Defense в ЮАР", - заявил генеральный директор Межгосударственной корпорации развития Иван Поляков.
Отметим, что форум посетил и российский премьер Дмитрий Медведев. Председатель Правительства выступил на открытии авиасалона, осмотрел несколько выставочных павильонов и провел сеанс связи с экипажем МКС.
"МАКС стал признанной площадкой для демонстрации достижений в области авиастроения и космонавтики, - подчеркнул глава Кабмина. - Представленные здесь передовые образцы гражданской и военной техники зачастую не имеют зарубежных аналогов и являются наглядным подтверждением большого потенциала отечественной конструкторской и инженерной школы".
Международный авиационно-космический салон "МАКС-2013" проходит с 27 августа по 1 сентября 2013 года на аэродроме Летно-исследовательского института им. М.М. Громова в подмосковном Жуковском Московской области. Главная цель проведения авиасалона – демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. В настоящее время Международный авиационно-космический салон "МАКС" заслуженно занимает одно из ведущих мест в ряду крупнейших мировых авиа-форумов.
Межгосударственная корпорация развития учреждена в 2011 году в Омске. Цель создания МКР – развитие научно-промышленной и высокотехнологичной кооперации в странах ОДКБ и ЕврАзЭС. В состав корпорации входят Омское производственное объединение "Радиозавод им. А. С. Попова" (Россия), Корпорация "АК-Марал" (Кыргызстан), Конструкторское бюро развития (Россия). 

Читайте также