OmskZdes.ru

Экономика • 5 июля 2013, 11:09

Финны планируют открыть в Омской области лесоперерабатывающий завод

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Представители регионального Правительства вчера провели переговоры с инвестиционной компанией ADS Finland (дочернее предприятие Satorak Oy) о сотрудничестве. Бизнесмены из Суоми готовы построить в Называевске лесоперерабатывающий комбинат.

 

После встречи сторон в областном Министерстве экономики финская делегация посетила площадку, где в будущем, возможно, появится новый завод. Кроме того, в рамках своего делового визита в Прииртышье представители ADS планируют познакомиться с предприятиями лесопромышленного комплекса региона - Группой компаний "Строймонтажтехнология" и НПК "Сибирский Лес".
Добавим, что строительство комбината в Омской области - лишь часть большого проекта по "осваиванию" иностранцами России. Как заявил глава финской компании Кари Хиркас, в нашей стране будет создан инвестиционный фонд с зарубежным капиталом. Этот фонд организует дочерние предприятия по добыче и деревопереработке для развития лесной промышленности в регионе. Хиркас будет привлекать частных вкладчиков, а также курировать непосредственно все проекты, включая возведение завода на территории Прииртышья. Группа инвесторов планирует в течение 10 лет инвестировать до 20 млрд. евро.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/1093.html