OmskZdes.ru

Экономика • 18 июня 2013, 09:57

ПО "Полет" отправило свою разработку на "Ле-Бурже" во Францию

Автор: Екатерина Криль

 

Продукцию омского производственного объединения покажут на одном из крупнейших авиасалонов в мире, проходящих раз в два года в пригороде Парижа. Грандиозная выставка открылась накануне.

 

В понедельник, 17 июня, стартовал юбилейный 50-й международный аэрокосмический салон "Ле-Бурже". В нем принимают участие представители более 40 стран. На форуме продемонстрируют новые модели почти 150 самолетов. Отечественную космическую отрасль во Франции представляет Государственный космический научно-производственный центр имени Хруничева. Предприятие покажет макеты находящихся в эксплуатации ракет-носителей "Протон-М" и "Рокот", а также перспективного семейства ракет-носителей "Ангара". В ее создании участвует омское производственное объединение "Полет".
Первый день салона проходит при непрекращающихся грозах и ливнях. В связи с плохой погодой организаторы даже подумали отменить показательные полеты, но демонстрация новейшей техники все же состоялась. Что касается зрителей форума, то они большей частью укрылись в пресс-центре, передает "Омская телевизионная компания".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/1073.html