OmskZdes.ru

Экономика • 13 июня 2013, 14:54

Счетная палата РФ нагрянет к "Мостовику"

Автор: Екатерина Криль

 

Контрольный орган проведет проверку эффективности расходования бюджетных средств, выделенных омскому НПО на проектирование футбольного стадиона в Калининграде к мундиалю-2018.

 

По поручению главы страны федеральная Счетная палата скорректировала свой план проверок на текущий год. Совместно с Контрольным управлением Президента РФ она проконтролирует, насколько рационально тратятся госсредства, выделенные на проектирование и строительство спортивных объектов для чемпионата мира по футболу 2018 года. Мероприятия пройдут с июня по сентябрь.
Проверки грядут в Минспорта России, правительствах регионов, принимающих ЧМ, и компаниях, непосредственно реализующих строительные планы. В список попало и калининградское представительство Научно-производственного объединения "Мостовик". 
Напомним, омское НПО проектирует стадион (на фото) на калининградском острове Октябрьский вместимостью 45 тысяч человек, который после розыгрыша Кубка мира по футболу будет разобран наполовину и преобразован в многофункциональный культурно-деловой кластер. За работу "Мостовик" получит 849 753 000 рублей.
Екатерина Криль

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/1068.html