Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 29 мая 2013, 09:20  •  печать

Двораковский похвалил радиозавод за сохранение исторической среды

Мэр, отправившийся в Москву на Дни Омской области в Совете Федерации, встретился с гендиректором ОмПО "Радиозавод им. Попова" Иваном Поляковым. Стороны обсуждали подготовку к юбилею города.

Встреча состоялась накануне в столичном представительстве радиозавода. Известно, что обсуждались вопросы муниципально-частного партнерства по подготовке празднования 300-летия Омска. Вячеслав Двораковский высоко оценил гражданские инициативы производственного объединения, в частности, по сохранению, изучению и популяризации историко-культурной среды, начиная с памятника культурно-археологического наследия "Стоянка Омская". 
"Это масштабный проект, который позволяет формировать дополнительный интерес к Омску со стороны самой разной аудитории, расширяет рамки исторического контекста, который во многом определил современные традиции нашего города. У Омска не только богатая история, но и прекрасные перспективы для развития", - подчеркнул на встрече Вячеслав Двораковский.
"Город в лице муниципальной власти и горожане должны стать партнерами, и 300-летие Омска - хороший повод начать формировать инфраструктуру Омска как города комфортного для проживания и реализации любых масштабных инициатив", - отметил гендиректор ОмПО "Радиозавод имени А.С. Попова" Иван Поляков. 
Валерия Шимановская

Читайте также