Экономика  •  СИ «Омск Здесь» 22 апреля 2013, 17:17  •  печать

Metro в Омске удвоится

Ритейлер подтвердил планы по строительству в нашем городе второго гипермаркета. Работы на объекте уже начались, открытие намечено на первый квартал следующего года.

Объем инвестиций ООО "Метро Кэш энд Керри" в возведение торгового центра составит около 22 млн евро. Как сообщает "Интерфакс", площадь гипермаркета пока не озвучивается. Ранее экс-глава департамента городской экономической политики Сергей Синдеев рассказывал, что объект появится в Ленинском округе, на пересечении Новосибирского и Черлакского трактов. 
"В настоящее время уже начались строительные работы. Строит новосибирское ООО "Сиб-лувр", - сообщил представитель инвестора.
Проект обсуждался с губернатором Омской области Виктором Назаровым в начале декабря 2012 года. Бизнесмены уверяли, что в новом магазине будет создано порядка 200 рабочих мест.
Функционирующий магазин сети Metro располагается на пр. Королева, 15/1. он открылся в 2007 году. Всего же в России компания управляет 68 торговыми центрами Metro Cash & Carry, 18 гипермаркетами Real, 31 магазином Media Markt и четырьмя - Saturn.
Екатерина Криль

Читайте также