OmskZdes.ru

Экономика • 4 апреля 2013, 10:55

В апреле-ноябре для омичей почти втрое снизят цены на авиабилеты до Ханты-Мансийска

Автор: Екатерина Криль

 

Рейс "Омск - Ханты-Мансийск - Омск" включен в правительственную программу по развитию региональных воздушных перевозок на территории Северо-Западного, Сибирского, Уральского и Дальневосточного ФО, благодаря чему авиаперевозчики смогут почти в три раза уменьшить стоимость билета по указанному маршруту.

 

Напомним, премьер-министр Дмитрий Медведев 13 марта 2013 года одобрил вариант субсидирования региональных аэроперевозок пассажиров на территории означенных округов. Соответственное постановление было принято 27 марта, его текст появился на сайте Правительства РФ позавчера, 2 апреля.
Согласно новому документу авиакомпании с целью повышения доступности услуг воздушного транспорта получат господдержку из федерального бюджета в размере 1,3 миллиарда рублей. Отметим, что были сняты ограничения по возрасту пассажиров (ранее на скидки имели право россияне в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет).
В общей сложности субсидии распространяются на 32 маршрута, в том числе и на рейсы "Омск - Ханты-Мансийск - Омск". Предельная стоимость билета на путешествие в одном направлении - 4 204 рубля (сейчас билет стоит порядка 15 тысяч), аналогичным будет и размер субсидии на одного пассажира.
"Скидки" будут действовать в период с 20 апреля по 30 ноября 2013 года.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/economics/1004.html