"Омск Здесь" публикует видеолекцию о музах Рафаэля и Мане
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2020, 08:18  •  печать

"Омск Здесь" публикует видеолекцию о музах Рафаэля и Мане

Лектор Галина Черба продолжает рассказывать самоизолировавшимся об истории мирового искусства.

Напомним, что сайт "Омск Здесь" запустил серию видеолекций об истории мировых искусств. В первом выпуске руководитель образовательного проекта "Просвет-бюро" Галина Черба рассказала о Казимире Малевиче. Сегодня же речь пошла о музах художников Рафаэля Санти и Эдуарда Мане (16+).

- К нам на телеканал "Продвижение" приходила прекрасная Галина Черба. Мылили руки, измеряли температуру, строго блюли дистанцию, а потом включили камеры и... забыли обо всём на свете! Оно и понятно: когда Галина говорит, вирусы превращаются в полезные бактерии, мозг держит планку, а душа по-весеннему расцветает!!! Лекция заряжена на добро, отрыв от бытовухи и здоровье. Прежде всего, психическое! Приятного просмотра! Мы работаем, чтобы вы улыбались и ни в коем случае не ощущали культурной изоляции даже в это ммм... интереснейшее время, когда рвёт крышу. От апрельских молодых ветров и не только, - делится впечатлениями от записи лекции главный редактор "Омской телевизионной компании" Татьяна Шкирина.

Кстати, следующий выпуск также будет посвящён музам художников. В следующий раз лектор погрузит нас в атмосферу Вены конца XIX - начала XX века.

О том, как медик по образованию Галина Черба решилась посвятить свою жизнь искусству, читайте здесь. Также виртуальные экскурсии, постановки и выступления публикуют омские музеи, театры и музыкальные коллективы.

Читайте также