Тысячи омичей вышли отпраздновать День России в центре города
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 июня 2019, 14:15  •  печать

Тысячи омичей вышли отпраздновать День России в центре города

В центре Омска в честь Дня России прошёл Парад национальностей и заработали тематические площадки.

Сегодня, 12 июня, в центре города в честь Дня России прошло традиционное праздничное шествие. Парад национальностей открыл масштабную культурно-развлекательную программу, которая продлится до вечера. Участниками и зрителями праздника уже стали тысячи омичей.

 

По Любинскому проспекту прошли русские, узбеки, казахи, армяне, татары, корейцы, немцы и другие национальности. Праздничный марш они сопровождали национальными песнями и танцами.

 

Завершилось масштабное шествие большим праздничным концертом у главной сцены на Площади Победы. В это время на Любинском проспекте начали работу тематические интерактивные площадки. Омичи могут отведать казахский кумыс и узбекский плов, приобрести различные сувениры.

В сквере имени Дзержинского пройдёт праздничная программа "Россия - это дети", где для юных омичей также будут организованы различные развлекательные площадки.

 

Добавим, что в течение дня омичи могут посетить не только площадки на Любинском проспекте, но и выставки в музеях, и театральные спектакли. Ранее "Омск Здесь" опубликовал подробную афишу мероприятий, которые пройдут сегодня, 12 июня, в Омске.

Фото: Илья Петров

Читайте также