В новогодние праздники омичи увидят семиминутный салют
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 декабря 2017, 13:07  •  печать

В новогодние праздники омичи увидят семиминутный салют

На открытии главной городской елки, которую установят в парке 30-летия ВЛКСМ, впервые прогремит праздничный плоскостной фейерверк.

Основные новогодние гулянья в Омске по традиции пройдут в Октябрьском округе - главную елку в этом году поставят в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Она откроется 24 декабря в 17:00. Праздничные гулянья здесь начнутся в 23:00 31 декабря и завершатся в 03:00 1 января. До 8 января здесь будут проходить развлекательные программы.

Более ста артистов приготовили для омичей праздничную программу, которая будет показана как на открытии главной елки, так в саму новогоднюю ночь и январские каникулы. Впервые в главном парке Омска покажут новогодний фейерверк. Его организует компания "Русские забавы", которая делала пиротехническое шоу этим летом в Чернолучье, и пиротехнику привезут в Омск из Москвы.

- Это будет не салют, а плоскостной фейерверк, действо будет не наверху. Его можно будет увидеть только с территории парка: с Комсомольской и Юбилейной аллеи, и возле нового колеса обозрения. Световое шоу состоится после обязательной программы и продлится семь минут, - рассказал "Омск Здесь" директор МП "Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ" Константин Лукашевич. - А в новогоднюю ночь светового шоу хватит и без нас. Вообще в парк приносить фейерверки запрещено, но наказывать никто не собирается, но нужно соблюдать меры безопасности.

Читайте также