Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 марта 2017, 16:00  •  печать

Омская "Галёрка" стала лидером по продаже билетов акции "Театр.Go"

За сутки в рамках проекта "Театр.Go" в театре продано более тысячи билетов.

Сегодня были подведены итоги акции "Театр.Go", которая проходила в Международный день театра, 27 марта в нескольких городах России. В течение 24 часов можно было купить билеты со скидкой до 90 % в 159 театрах. Напомним, к проекту присоединились Омский государственный театр куклы, актёра, маски "Арлекин" и "Галёрка".

По сравнению с прошлым годом, количество участников акции увеличилось более чем в два раза, на странице проекта было представлено 1300 событий, проходящих на 159 театральных и концертных площадках в 26 городах России.

Всего по итогам акции было продано более 57 тыс. билетов. Самый дешёвый из них стоил 15 рублей на спектакль пермского театра кукол "Туки-Луки", а самый дорогой - больше 6 тысяч - на спектакль "Игра втроём" Московского драматического театра на Малой Бронной. В топ-5 городов, жители которых купили больше всего билетов, вошли Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Воронеж и Ростов-на-Дону.

Омский государственный драматический театр "Галёрка" оказался в списке театров с наибольшими показателями продаж. Как рассказали "Омск Здесь" в театре, 27 марта в кассе было продано более 1200 билетов, цена которых варьировалась от 60 до 200 рублей с учётом скидки в 60 %.

Читайте также