Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 июля 2016, 15:39  •  печать

Выходные в Омске: симфония большого города

Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? Об этом - в спецпроекте "Омск Здесь", который расскажет о самых интересных событиях уик-энда. Итак, на грядущих выходных мы расслабляемся под звуки симфонического оркестра, участвуем в поэтическом шоу и раскрываем возможности своего голоса.

 

Любите ли вы симфонический оркестр так, как люблю его я? А если оркестр не только симфонический, но ещё и духовой и камерный?! Как бы вы ни ответили на эти вопросы, пойти в Большой симфонический парк "Концертный звук" стоит. Одиннадцать часов живой классической музыки под открытым небом от лучших музыкантов Омской филармонии за символические 150 рублей - определённо один из лучших вариантов препровождения выходного дня. Кроме того, на территории парка можно будет найти ярмарку, интерактивные площадки для детей и взрослых, зону барбекю и даже аттракционы. Главное - не забыть плед, чтобы устроить полноценный пикник.

 

Кто-то поёт в душе, кто-то за рулём, а кто-то всегда мечтал петь на сцене, но что-то пошло не так. Для этих людей появилась возможность посетить мастер-класс по вокалу от омички по происхождению Светланы Приймак - педагога с мировым именем. Здесь вы сможете узнать о способностях своего голоса, пообщаться с маэстро из Италии и услышать оценки своих данных от небольшой аудитории. К участию приглашаются люди всех возрастов.

 

Для этой рубрики уже стало традицией писать про разного рода поэтические батлы, открытые микрофоны и выступления. Этот раз не станет исключением. Клуб "Гайдар" приглашает всех любителей ямба и хорея на поэтическое шоу "Говорит поэт". Во время выступления некоторых поэтов будет играть подобранная ими музыка, потому этот вечер можно смело назвать музыкально-поэтическим. На сцене клуба выступят 25 молодых омских поэтов. Они сделают ваш вечер, как заявляют организаторы, "неповторимым и ядерным".

Добавим, что на этих выходных возле Музыкального театра пройдёт флешмоб "Обливашки" и водная битва - на Пиратском острове. Кроме того на "Зелёном острове" состоится фестиваль красок

Читайте также