"Жгёте вы что надо!". Как омичи оказались во власти "Зверей"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 апреля 2016, 10:50  •  печать

"Жгёте вы что надо!". Как омичи оказались во власти "Зверей"

За 15-летнюю историю существования "Звери" в четвёртый раз выступили в Омске и снова собрали полный зал.

Вчера в Омске состоялся концерт популярной российской группы "Звери", которая в год своего юбилея находится в большом гастрольном туре по стране в поддержку нового альбома "Страха нет". У музыкантов по-прежнему багаж известных хитов и армия верных поклонников. Но главное - новые песни. Седьмой альбом получился, по словам музыкантов, весёлым и позитивным, в противоположность предыдущему, лирическому.

Вечерний концерт "Зверей" открыла песня "Муха" из нового альбома. После исполнения второй композиции "Я с тобой" лидер коллектива Рома Билык обратился к залу: "Привет, Омск!". Он запел: "Всё впереди!", и публика на танцполе оживилась. Дальше зазвучала песня "Снегурочка", и поклонники вмиг вспомнили знакомые слова.

"Ты улыбнёшься…" - приставлял ладонь к уху Рома, - "...и скажешь мне да!" - подхватывал зал. "Просто такая сильная любовь", - и публика буквально взорвалась. 

Сейчас "Звери" инструментально звучат более драйвово - электроники стало меньше, но вокал у Ромы Зверя остался тот же: даже в "Мухе" он звучит задиристо и вызывающе, как и раньше. Ещё раз поприветствовав зрителей, команда продолжила выступление хитами из нового альбома: "Элвис", "Пацифист", "Серенада", "Корабли", "Прогулка" и "Настя". В общении со зрителями певец был немногословен, но за полтора часа концерта он честно выкладывался на все сто.

Вторая часть концерта "била" уже проверенными хитами: "Девочки, мальчики танцуют", "Напитки покрепче" и "Рома, извини". Зрители с лёгкостью угадывали любимые хиты по первым аккордам, и в поклонниках, которым в далёком 2004-м было по 14, а сейчас уже по 26 лет, каждая строчка отзывалась, как и прежде.

Спустя час "Звери" с намёком на окончание концерта исполнили "До скорой встречи" и молча скрылись за кулисами. Однако омичи не покинули танцпол и требовали группу на бис. "Звери! Звери! Звери!" - скандировали поклонники. И только когда шум достиг апогея, музыканты вернулись. Рома достал камеру и сообщил, что хочет сделать фотографию для истории, и позднее этот снимок разместил у себя на странице в интернете, подписав: "Омск! Жгёте вы что надо!" (орфография автора сохранена).

На бис музыканты ожидаемо сыграли "Дожди-пистолеты", "Страха нет" и коронный хит "Районы-кварталы", взорвавший эфиры радиостанций десять лет назад.

Гастрольный график группы расписан до июня, после Омска музыканты отправились в Новосибирск, но, кажется, в наш город "Звери" ещё вернутся.

"До скорой встречи! До скорой встречи!..."

Фото: Илья Петров

ГРУППА "ЗВЕРИ" ОБ ОМСКИХ ДОРОГАХ: "ЭТО КАК ПОСЛЕДСТВИЯ УВИДЕННОГО ПОСЛЕ ДВУХ БУТЫЛОК ВОДКИ

Читайте также