OmskZdes.ru

Свободное время • 3 февраля 2015, 09:36

Группа "Сплин" привела Омск в "Резонанс"

Автор: Екатерина Криль

 

В этот понедельник питерские музыканты презентовали омичам свой двойной альбом.

 

В минувшем году "Сплин" отметил своё 20-летие. Но никаких юбилейных концертов, только долгожданный альбом и новый тур по России. Накануне музыканты заехали и в Омск.

Питерцы были щедры и исполнили три десятка песен. В первую очередь, все композиции с обеих частей "Резонанса": рокеры отыграли свой альбом от корки до корки. "Сегодня будет много новых песен. Не бойтесь, они не кусаются. Максимум могут ударить в голову, как шампанское", - предупредил фанатов солист Александр Васильев.

"Только научился бороться с осенней депрессией, а тут "Сплин" выпускает вторую часть нового альбома", - шутили в минувшем октябре. Впрочем, горизонт чувств и эмоций у питерцев намного шире, и в "Резонансе" этот прекрасно чувствуется.

"Мы родились на этот свет для счастья -
счастье в том, что мы на свет на этот родились,
Вот и вся мысль".

Чувственные, нежные и проникновенные стихи с тихой страстью и тонкой грустью. Ну прямо "по коже мороз", не иначе!

"Мы исчезаем в темноте", - пел солист, а сцена погружалась в сумерки: софиты тухли, разноцветные лампочки гасли. А зал, наоборот, замерцал мириадами огоньков в руках зрителей. Васильев широко улыбался, тепло благодарил публику и складывал ладони в одобрительный "класс".

На бис были оставлены хиты, родившиеся за 20-летнюю историю группы: "Линия жизни", "Остаёмся зимовать", "Феллини", "Романс". "Привет! Мы будем счастливы теперь и навсегда!", - скандирует зал и бурно провожает музыкантов за кулисы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/29984.html