Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 октября 2014, 17:00  •  печать

Выходные в Омске: глаза боятся - руки делают

Weekend in Omsk: Как провести свободное время, если наскучили душные кафе, тесные ночные клубы и беспощадно бьющие по карману концерты приезжих звёзд? На этой неделе смотрим аджилити, учимся апгрейду, осваиваем скрапбукинг и отправляемся на очень страшную Halloween party. Как? Читайте в спецпроекте "Омск Здесь".

 

  • 31 октября (Пт)

Halloween в Омске

 

В 19:00 Nightmares in ABC Club (школа иностранных языков);

В 20:00 "Вечер страшных сериалов" в киноцентре "Галактика";

В 22:00 Halloween в The Rock Club , "Атлантида", "Во-бла моя" и других клубах города. Приоритет в качестве бесплатного входа и напитков отдают людям в эпатажных костюмах нечисти.

  • 1 ноября (Сб)

Кубок Омской области по кинологическому спорту (аджилити*)

 

Время: 11:30

Место: Омская областная станция юных натуралистов (ул. Дмитриева, 10)

Цена: бесплатно

Юниоры и юниорки до 19 лет со своими питомцами старше одного года поборются за звание лучшего в командном виде программы и личном.

Определение личного первенства проводится в четырех категориях: "Той", "Мини", "Медиум", "Макси" с различной высотой барьеров (65, 55, 40 и 30 см). Для участия в соревнованиях в дисциплине собаки должны пройти промеры. Победители и призёры личных соревнований определяются отдельно в каждом ростовом классе по сумме штрафа за выступление на финальной трассе. Награждение участников будет проводиться по следующим видам: дебют, прогресс, мастер, юниоры, командный зачёт, - рассказали организаторы соревнований.

*Аджилити - это зрелищный вид спорта, в котором человек направляет собаку через полосу препятствий, как правило, состоящую из горки, туннеля, забора или покрышки для прыжка, слалома и т. д. 

  • 2 ноября (Вс)

Скрапбукинг: записная книжка своими руками

 

Время: 11:00 - 13:00

Место: творческое пространство "Берлога" (Маркса, 45а, 2 этаж)

Цена: Donation/Донейшн, то есть дар, пожертвование на благотворительность

Времена Советского Союза давно прошли, и современные магазины пестрят записными книжками, блокнотами, фотоальбомами всех цветов и размеров, но едва ли вы найдёте более душевный вариант, чем сделанный своими руками. Немного фантазии, и в руках у вас окажется удобная, практичная и красивая вещь, выполненная в технике скрапбукинга*. Благодаря мастер-классу вы научитесь делать переплёт для записной книжки, а затем сможете применять полученные знания сколько угодно раз.

* Скрапбукинг (буквально "книга из вырезок") - это изготовление или оформление фотоальбомов, записных книжек, блокнотов и т. п. Главная цель этого рукодельного вида искусства сохранить память: фотографии, записи, рисунки, газетные статьи и другие визуальные и тактильные свидетельства прошлого.

Организаторы встречи просят взять с собой:

- бумагу (можно обычную для печати, листов 20),

- ножницы, канцелярский нож,

- линейку,

- клей-момент и кисточку для него,

- картон,

- лист плотной бумаги,

- толстые нитки (можно мулине),

- иголку, чтобы эти нитки проходили в ушко,

- декоративные элементы (ткань или бумага для обложки, бусины, ленты и т. д.) ,

- и самое главное, отличное настроение!

Мастер-класс "Апгрейд резюме"

 

Время: 17:00

Место: библиотека им. А. С. Пушкина (1 этаж, Молодёжный зал - ауд. 117)

Цена: бесплатно, необходима предварительная регистрация

Как поднять собственную стоимость на рынке труда, создать эффектное резюме, получить работу своей мечты и даже бонус к зарплате размером от 10% до 30%? Ответы на эти и другие вопросы знает создатель проекта "Апгрейд резюме: написать и улучшить", консультант по резюме и HR-менеджер из Москвы Евгения Голева.

Когда Евгения поправляла резюме своим друзьям и знакомым, она с удивлением обнаружила, что все ошибки очень похожи. Так родился этот проект. На мастер-классе Евгения расскажет, как выделять сильные стороны, грамотно выражать профессиональные навыки и навсегда избавиться от ошибок в своем профайле, - обещают организаторы.

Также в эти выходные:

1 ноября, в субботу, "Офонаревшая пробежка". Старт назначен на 20 часов от Телецентра, финиш у Омской крепости. В целом длина забега составит 6-7 километров.

С 1 по 15 ноября в областном Экспоцентре пройдёт выставка "ЕврАзия-Арт" (Россия - Китай - Казахстан).

3 ноября, в понедельник, Омск присоединится к Всероссийской акции "Ночь искусств".

Читайте также