OmskZdes.ru

Свободное время • 30 августа 2014, 20:20

Все флаги в гости будут к нам: в Омске прошёл Фестиваль культур

Автор: Наталья Уланова

 

Иностранцы из семи стран познакомили омичей со своими обычаями и традициями.

 

 

Сегодня, 30 августа, на территории Омской крепости прошёл третий Фестиваль культур, организованный международной молодежной организацией AIESEC. За несколько часов омичи смогли побывать сразу в нескольких странах мира: прикупили сувениров и пообщались с носителями языка.

Напомним, в рамках проекта Explore Russia ("Исследуй Россию") в наш город в начале августа прибыли молодые ребята из девяти стран: Египта, Турции, Греции, Китая, Тайваня, Италии, Индонезии, Индии и Марокко. В течение пяти недель они не только старались жить жизнью типичного омича, но и участвовали в различных образовательных мероприятиях. Итогом проекта стал "Культ FEST", однако не все иностранные волонтёры смогли презентовать на нём свою страну.

Некоторые ребята уже уехали домой, не дождавшись финального завершения проекта, чтобы успеть к началу учебного года. Сегодня на территории Омской крепости собрались не только волонтёры из проекта "Исследуй Россию ", но и из других проектов AIESEC. Всего получилось семь стран: Италия, Испания, Египет, Турция, Индонезия, Марокко, Бразилия, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" один из организаторов мероприятия Александра Борисова.

Кроме того, в Фестивале приняли участие представители разных национальностей, проживающие на территории России, и омские творческие коллективы.

С каждым годом Фестиваль становится всё больше и ярче. Его основная цель - снятие барьеров между странами: языковых, культурных и не только. Мы ставили перед собой задачу доказать, что есть яркие люди, яркий город, яркий мир,- объяснила Александра Борисова.

Фото: Илья Петров

Фото - 4

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/27075.html