OmskZdes.ru

Свободное время • 28 августа 2014, 12:00

Киносеансы под открытым небом станут в Омске регулярными

Автор: Екатерина Криль

 

Смотреть интересные фильмы в интересных уголках города омичам предлагают организаторы сообщества "69 вариантов". Ни погодные условия, ни форс-мажорные явления не станут преградой для проведения киносеансов.

 

Активисты уже организовали четыре показа на свежем воздухе, под Метромостом и на территории завода. Вход на них бесплатный. Жанр фильмов выбирается за несколько дней до сеанса путём голосования. С собой необходимо брать тёплые вещи, покрывала, подушки, термосы, фотоаппараты.

Организатор проекта "69 вариантов" Кирилл Рабецкий говорит, что материальные затраты на организацию кинотеатра под открытым небом были невелики.

Денег было потрачено немного - как ужин в ресторане. Каждый желающий может присутствовать на кинопоказе или принять участие в его организации. Группа называется "69 вариантов", поэтому нам надо найти все 69 вариантов мест для кино. Есть в проекте кино на потолке - смотреть фильм лёжа, - рассказал активист в эфире программы "Новости Здесь" телеканала "Продвижение"

Кирилл Рабецкий говорит, что в планах - организовать на Алтае целый фестиваль ночного кино. Пока же предпринимаются попытки показать кино на крышах городских зданий.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/27042.html