OmskZdes.ru

Свободное время • 12 ноября 2013, 09:43

В Генерал-губернаторском дворце омичам покажут "Сто чудес света"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

14 ноября здесь откроется выставка, в которую войдут лучшие фотографии из золотой коллекции National Geographic - известного во всем мире научно-популярного географического журнала.

 

Данная экспозиция объединила в себе, как можно догадаться по названию, сто произведений (отобраны из более чем 35 тысяч работ) от лучших мастеров кадра. Каждый снимок уникален, некоторые из авторов создавали фото, в буквальном смысле подвергая свою жизнь опасности.
"Наш мир – огромная, чудесная тайна. Лучшие специалисты мира проводят месяцы в экспедициях, используют невероятно сложную аппаратуру, чтобы стать немного ближе к тайнам мироздания и поделиться ими. Сегодня у нас есть возможность стать первооткрывателями вместе с ними", - зазывают организаторы мероприятия.
Выставка - совместный проект National Geographic.USA и "Арт-центра" в Перинных рядах. В Омске она разместится в Генерал-губернаторском дворце (Ленина, 23). Экспозиция будет открыта для посещений до 19 января 2014 года.
Напомним, что в апреле в нашем городе работала еще одна фотоэкспозиция, организованная National Geographic, - "Дикая природа России - 2012".
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2558.html