OmskZdes.ru

Свободное время • 8 октября 2013, 17:49

Омские театралы открывают осенний киносезон

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Горожанам предоставляется возможность увидеть киноверсии наиболее интересных спектаклей от лучших мировых театров. В октябре пройдет показ сразу четырех известнейших постановок.

 

Сегодня в 19:00 зрителей приглашают познакомиться с историей "Генриха V". Это историческая хроника Уильяма Шекспира, живописующая поход знаменитого короля во Францию с целью получить во владение то, что по праву причитается англичанам. "Однако харизматичному и амбициозному правителю предстоит пройти ряд уготованных ему войной испытаний", - сообщает афиша.
13 октября в 15:00 на большом экране спектакль "Аудиенция". Главную роль исполняет обладательница премии "Оскар" Хелен Миррен. Подробно об этой постановке наше агентство более подробно писало здесь.
15 октября в 19:00 - "Много шума из ничего". "Клавдио любит Геро, а Геро любит Клавдио, и, кажется, ничто на свете не может разлучить их. Друг Клавдио – Бенедикт – любит Беатриче, и Беатриче любит Бенедикта, но ни один из них ни за что на свете не признается в этом другому. Доказать свою любовь Беатриче Бенедикт может только одним способом – убив своего лучшего друга". Одна из самых ярких шекспировских комедий получила блестящее сценическое воплощение благодаря таланту режиссера Джереми Херрина.
20 октября в 15:00 состоится показ, посвященный творчеству знаменитого художника Эдварда Мунка. 
Показы всех этих спектаклей пройдут в киноцентре "Галактика".
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2509.html