OmskZdes.ru

Свободное время • 16 сентября 2013, 11:37

В Омске открылась единственная в мире выставка песчаных картин

Автор: Екатерина Криль

 

Уникальная экспозиция "Забытые сны" будет работать месяц в Центре искусств. Там можно будет увидеть необычные картины, а также песчаные динамичные фильмы.

 

Выставку оригинальных произведений представляет студия "Пески времени". Все картины изготовлены из кварцевого песка, который специальным образом закреплен на стекле, а композиции помещены в световые короба. 
- В экспозиции будет представлено 50 картин, среди которых есть как авторские работы, так и репродукции полотен знаменитых художников. Посетители выставки смогут насладиться ими в новой неожиданной технике песочного рисунка, - рассказал организатор Роман Ставровский. - Помимо статичных работ на выставке будут представлены динамические фильмы из песка, что даст посетителям возможность в полной мере насладиться неиссякаемыми возможностями песочного искусства.
Выставка "Забытые сны" будет работать в Центре искусств (Ленинградская пл., 1) по 15 октября ежедневно с 10 до 20 часов. Цена билета - 50 рублей. Далее экспозиция уедет в Новосибирск, Томск и т.д.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2481.html