OmskZdes.ru

Свободное время • 12 сентября 2013, 11:01

В Концертом зале состоится дебютное выступление нового омского ансамбля

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня впервые пройдет "смотрины" у публики квартет валторн Омского академического симфонического оркестра Оmsk Horn. 

 

Творческим вдохновителем коллектива стал Денис Мишин. Концертмейстер группы валторн Омского академического симфонического оркестра, он также успевает заниматься педагогической деятельностью, преподавая в музыкальном училище им. В.Я. Шебалина. По словам артиста, желание развивать в нашем регионе сольную и ансамблевую игру на валторне у него назрело давно. В прошлом году он принял участие во Всероссийском семинаре валторнистов в Санкт-Петербурге и со своими коллегами по сцене, играющими в оркестре, впервые выступил в новом для нашего города квартете Оmsk Horn. В феврале 2012 года ансамбль принял участие во II Международном конкурсе-фестивале "Сибирь зажигает звезды" и завоевал диплом II степени в номинации "Профессиональные ансамбли малых форм".
Другими членами Оmsk Horn стали ученик Мишина Георгий Валента и валторнисты симфооркестра Олег Барковский и Артем Киршанков.
Дебютанты сегодняшним вечером сыграют Концерт № 1 для валторны с оркестром (переложение для 4-х валторн и оркестра Ф. Эккерта) Р. Штрауса. Своеобразное соревнование у ансамля произойдет с другими артистами. Так, перед публикой выступят с сольными партиями омский тромбонист Алексей Журба и пианистка из Новосибирска Майя Мельчниченко.
Как напомнили в пресс-службе регионального Министерства культуры, начнется концерт в 19:00 вечера.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2476.html