Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 сентября 2013, 09:12  •  печать

В Омске пройдет фестиваль ручного творчества

В течение двух дней в рамках форума пройдут уроки по основам оригами, пэчворка, бисероплетения, декупажа и других handmade-техник, состоятся мастер-классы, выставки и презентации.

По словам организаторов, мероприятие будет интересным как для профессионалов, так и для людей, кто только начинает заниматься этим видом искусства. Не забыли устроители и про маленьких гостей. Для детей планируется выделить целую площадку, где будут проходить различные конкурсы и развивающие творческие занятия. "Как минимум Ваш ребенок уйдет с фестиваля в хорошем настроении, с положительными эмоциями и новыми знаниями, а как максимум – у него появится первое в жизни увлечение, которое в будущем может перерасти в серьезное хобби", - говорят организаторы.
Откроется на форуме выставка авторских работ, способная вдохновить любого посетителя на создание собственных шедевров. Также предусмотрен целый ряд практических уроков с привлечением в качестве педагогов настоящих мастеров рукоделия.
Добавим, что фестиваль "Радость творчества" (вход и участие - бесплатны) пройдет 7-8 сентября на втором этаже ТЦ "Континент".
Дмитрий Бахтин

Читайте также