OmskZdes.ru

Свободное время • 28 августа 2013, 12:07

"Врубелевцы" посвятят году экологии в России отдельный проект

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В рамках проекта "Среда обитания. Человек в Большом Доме" сегодня в музее будет открыта выставка картин, авторы которых посвятили свои полотна преобразованию природы людьми.

 

Часть экспозиции составляют живописные шедевры Н. Дубовского, А. Исупова, Н. Сергеева, А. Мещерского, Ч. Гуркина, И. Крачковского, К. Крыжицкого, А. Киселева, А. Ганзена. Как сообщают в региональном Минкульте, особый акцент сделан на работах о "второй природе": великим стройкам, урбанизации и пр. Эта тема нашла отражение в произведениях А. Яковлева, Н. Осенева, В. Апфельбаума, Г. Егошина, Г. Штабнова, В. Пакулина, Ф. Савельева, Г. Кичигина, Н. Нестеровой. Также на выставке можно будет увидеть предметы искусства, созданные из природных материалов: камня, металла, дерева, керамики, стекла. Изделия - результаты стараний умельцев разных стран, каждая из работ уникальна и выполнена вручную.
По словам куратора "Среды" Сергея Баранова, основная аудитория, к которой обращена экспозиция – школьники и студенчество. Он также добавил, что в рамках проекта объявлен конкурс на эскиз самого выразительного и оригинального мусорного контейнера. 
Екатерина Харламова

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2457.html