OmskZdes.ru

Свободное время • 14 августа 2013, 15:30

Организаторам пришлось перевезти "Горки" в Воскресенский сквер

Автор: Дмитрий Бахтин

 

17 августа на участке набережной между Юбилейным и Комсомольским мостами должна была открыться многофункциональная общественная площадка - "Горки". Однако устроители мероприятия неожиданно столкнулись с определенными проблемами.

 

По словам организаторов, городские власти разрешили разместить "Горки" на означенном участке и подписали соответственные документы. Однако недавно на участке, где предполагалось создать площадку, начались земляные работы. "Это стало для нас неожиданностью. Ни о каких подобных мероприятиях мы за все время своего общения с мэрией не слышали", - пишут авторы проекта.
Тем не менее возникшие трудности удалось разрешить. "Горки" устроители "переселили" в Воскресенский сквер, дата старта первого ивента осталась прежней - 17 августа. Как рассказали организаторы первым мероприятием в рамках общественного пространства "Горки" – станет "Ночь немого кино". "В 22:00 начнется представление школы театра абсурда "У Криницы". Актеры помогут гостям кинотеатра погрузиться в атмосферу начала века и пригласят в зрительный зал. В 22:30 в сопровождении профессионального тапёра начнется сеанс", - сообщается на официальном сайте проекта.
Потенциальным посетителям "синемы" предлагается прийти в одежде начала XX века. Посмотреть кино можно совершенно бесплатно.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2440.html