OmskZdes.ru

Свободное время • 9 июля 2013, 14:22

На "Флоре – 2013" омичи смогут пообщаться с "говорящим" деревом

Автор: Антон Маликов

 

Директор Департамента городского хозяйства Игорь Михайлов сообщил, что в этом году на традиционной "зеленой" выставке жителей ожидает несколько приятных неожиданностей. Одной из них станет "говорящее" дерево "Я хочу пожелать тебе, Омск".

 

 

Выставка, приуроченная к Дню города, пройдет со 2 по 6 августа на территории скверов "Выставочный", "Воскресенский" и сквере на набережной Тухачевского. Посещение мероприятия по-прежнему является бесплатным как для участников, так и для посетителей. Примечательно, что в этом году на выставке можно будет не только увидеть новинки зеленого строительства и ландшафтного дизайна, но и узнать у специалистов о новых разработках в садоводстве и цветоводстве, а также при желании пройти мастер-классы по прикладному искусству и посетить вместе с детьми детскую академию флористики.

 

- Всего на территории городской выставки "Флора" планируется оформить более 50 тематических ландшафтных композиций, в том числе с элементами современного ландшафтного дизайна, - передает пресс-служба горадминистрации директор Департамента городского хозяйства Игоря Михайлова. – "Старинные часы", "Лоскутное одеяло", "Цветущие автомобили" — это далеко не полный перечень композиций, которые будут представлены омичам и гостям города. Ландшафтной изюминкой, как надеются специалисты-дизайнеры, станет "говорящее" дерево "Я хочу пожелать тебе, Омск".

 

Сейчас на территории всех трех скверов, где пройдет городская выставка "Флора", полным ходом идут подготовительные работы. Как и в прошлые годы, каждый округ оформляет на выставке свой участок территории, отвечающий главной теме предстоящей "Флоры", свой взгляд на Омск — вчера, сегодня, завтра.

Антон Маликов

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2416.html