OmskZdes.ru

Свободное время • 3 июля 2013, 09:54

Авторы выставки в Доме художника задумаются о "Пространстве смыслов"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Дизайнеры, графики и живописцы, архитекторы областного центра поделятся своими идеями и проектами скульптурного и монументального наполнения пространства, организации ландшафта Омска в рамках экспозиции, которая открывается сегодня в Доме художника.

 

Выставка-коммуникация станет площадкой для самых разных инициатив, касающихся осмысления городской среды. Не обязательно, что посетители увидят уже готовый проект: он может находиться, к примеру, лишь в начальной стадии разработки, а то и вовсе существовать на уровне концепта.
"Мы все – общественность, знатоки истории и эстетики, художники, архитекторы, представители органов власти и бизнеса – должны научиться слушать друг друга и делать одно дело, – отмечают организаторы экспозиции. – Мы не боимся того что, что-то не получится, мы боимся бездействия. Будем пробовать еще и еще раз, пока лучшие идеи не найдут своё художественное воплощение, пока оно не найдет своего заказчика в лице общества, власти или бизнеса".
Выставка (она будет работать ежедневно вплоть до 21 июля) проводится по инициативе местного отделения Союза художников России с участием союзов архитекторов и дизайнеров при поддержке Городского музея "Искусство Омска".
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2412.html