Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 июня 2013, 11:37  •  печать

"Галерка" представит "олимпийцам" своих "Братьев Карамазовых"

В Сочи накануне в стартовал Третий федеральный фестиваль "Театральный Олимп". Участие в престижном форуме примет и омская "Галерка" со спектаклем "Братья Карамазовы".

Жюри и зрители увидят эту работу Владимира Витько уже сегодня, 24 июня. Чуть ранее постановку могли оценить театралы из Великих Лук, Пскова, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Адлера. Именно в этих городах прошли гостроли нашего коллектива. "Галерка" представила несколько спектаклей, в том числе и тот, который будет показан в Сочи. 
"Нас встречали просто замечательно, - вспоминает худрук Владимир Витько. - К счастью, репертуар театра всегда подкупает и привлекает зрителя. Хотя мы волновались, что спектакль "Братья Карамазовы" по Достоевскому будет восприниматься сложно – это непростой материал. Но наши волнения были напрасными. Его принимали прекрасно, особенно в Санкт-Петербурге – после спектакля аплодирующие зрители не отпускали артистов десять минут. Это была настоящая феерия чувств. Трогательных моментов было очень много, мы получили несколько приглашений на будущее", - цитирует руководителя пресс-служба областного Минкульта.
Отметим, что на фестиваль, кроме "Галерки", также приглашен Омский государственный музыкальный театр.
Что касается самого форума, то он продлится до 29 июня. Дирекция творческого смотра отобрала для конкурсной программы только самые интересные постановки (драматические и комедийные спектакли, а также кукольные представления), удостоенные престижных наград и премий в театральном сезоне этого года.
Дмитрий Бахтин

Читайте также