Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 июня 2013, 09:40  •  печать

Скульптор Наталья Скрипкина выставит свои произведения в Доме художника

Ученица известного омского скульптора Анатолия Цымбала Наталья Скрипкина сегодня, 19 июня, открывает свою юбилейную персональную выставку в Доме художника. Посетители смогут увидеть более 20 работ автора.

Родилась мастер в Омске в 1958 году. Свое первое образование получила в Ленинградском художественном училище имени Серова (скульптурное отделение) в 1983 году. Спустя восемь лет, в 1991 году, она окончила Омский государственный педагогический институт имени Горького (отделение изобразительного искусства и черчения).
С 1985 по 2004 годы Наталья Скрипкина работала преподавателем скульптуры в ДХШ №1. С 2002 года трудилась старшим преподавателем в ОмГПУ на кафедре ДПИ. С 2008 года - доцент в ОмГТУ на кафедре ДТМ.
Участница городских, зональных, областных выставок. Имеет несколько персональных экспозиций. В 2002 принята кандидатом в члены Союза художников России.
Участвовала в конкурсах на памятник Алексею Черепанову, на эскиз памятника Михаилу Врубелю. Вместе со своим учителем Анатолием Цымбалом разработала концепцию скульптуры, посвященной Петру Столыпину (установлена на территории ОмГАУ).
Добавим, что выставка, которая открывается сегодня в Доме художника, будет работать до 30 июня. Познакомиться с работами Натальи Скрипкиной омичи могут в любой день с 10:00 до 18:00.
Дмитрий Бахтин

Читайте также