Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 июня 2013, 09:32  •  печать

Янковский и Друзь оценят талант артистов Омского детского ансамбля

В июле Омский государственный детский ансамбль отправится в Грецию на Международный фестиваль "Дети солнца". Прилетят в Элладу также актер театра и кино Сергей Янковский и самый известный магистр интеллектуального клуба "Что? Где? Когда?" Александр Друзь, которые получили приглашение войти в жюри конкурса.

Творческо-образовательный форум пройдет под патронажем Генерального Консульства РФ в Салониках и губернатора Северо-Восточной Македонии.
Наши ребята будут участвовать в номинации "Ансамбль". Судейской коллегии и публике артисты подготовили получасовой концертный блок. Но 30 минутами выступление омичей не ограничится. По словам руководителя коллектива Александра Беленя, организаторы фестиваля попросили омичей в рамках внеконкурсной программы дать несколько представлений на открытых площадках, в том числе и на главной площади Ханиоти на полуострове Кассандра. 
Добавим, что в ходе проведения форума состоятся профессиональные мастер-классы и ателье, интеллектуальные игры, викторины, сообщает пресс-служба областного Министерства культуры.
Дмитрий Бахтин

Читайте также