OmskZdes.ru

Свободное время • 21 мая 2013, 11:30

В "Либеров-центре" откроется выставка работ художников Казахстана

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В рамках Международного выставочного проекта "Мосты дружбы" сегодня, 21 мая, в музее "Либеров-центр" начнет работу экспозиция "В объятьях родной земли", где будут представлены произведения 75 казахстанских художников разных поколений.

 

Омичи увидят работы академиков Осербая Шуранова, Кабдыл-Галыма Каржасова и Ануара Игембаева, а также молодых мастеров. Все картины являют собой разнообразие стилей, индивидуальное решение обобщенно-философских образов, связь с историей, эпосом и народным прикладным творчеством, синтез искусств.
Главной целью проекта "Мосты дружбы" является возрождение и укрепление историко-культурных и художественных связей между Сибирью и Казахстаном. Что касается открывающейся сегодня выставки, то она, помимо прочего, станет частью программы Международного фестиваля приграничных территорий РФ и Республики Казахстан "Да будет дружба искренней и честной", который пройдет в регионе с 31 мая по 2 июня, сообщает пресс-служба Министерства культуры Прииртышья.
Добавим, что экспозиция организована благодаря сотрудничеству государственного областного художественного музея "Либеров-центр" Павлодарского областного художественного музея и Павлодарского отделения Союза художников Республики Казахстан.
Дмитрий Бахтин

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2363.html