Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 декабря 2012, 11:09  •  печать

Субботний вечер пианист Денис Мацуев предлагает провести в "Размышлениях"

Сегодня на сцене Концертного зала филармонии вновь окажется знаменитый пианист Денис Мацуев. В исполнении мастера прозвучат шедевры русской классической музыки: "Времена года" и "Размышление" П.И. Чайковского, этюды-картины и прелюдии С.В. Рахманинова.

Напомним, что за последний год (с момента открытия Концертного зала) виртуоз трижды побывал с визитом в Омске. С большим успехом прошли его сольные концерты классической, джазовой музыки и выступление в качестве солиста с Симфоническим оркестром Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. 
Сегодняшнее выступление начнется в 19:00.
Не забудет про наш город музыкант и в 2013 году. В частности, вновь Мацуев займется поиском в регионе "Новых имен", сообщили в пресс-службе Омской филармонии. В этом творческом проекте примут участие юные таланты в возрасте от 6 до 16 лет из Прииртышья. Для ребят будут организованы мастер-классы с профессорами столичных музыкальных вузов. По итогам отборочных туров в Органном зале филармонии состоится заключительный концерт проекта "Новые имена - регионам России". Церемонию вручения свидетельств стипендиатам проведет лично президент фонда Денис Мацуев.
Дмитрий Бахтин

Читайте также