Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 ноября 2012, 11:44  •  печать

Театр "Студия" Л. Ермолаевой даст благотворительный спектакль в пользу больных детей

Сегодня, 30 ноября, в городском драматическом театре "Студия" Любови Ермолаевой состоится благотворительный спектакль "Оскар и Розовая дама" по пьесе Эммануила Шмитта. Все собранные средства передадут в гематологическое отделение областной детской клинической больницы.

Произведение (сам он называл его романом) французского писателя и драматурга повествует о десятилетнем мальчике Оскаре, который после неудачной операции умирает в больнице от лейкемии. Жить ему осталось всего двенадцать дней (действие начинается 19 декабря, то есть скончаться ребенок должен в Новый год). За маленьким пациентом ухаживает старая сестра милосердия в розовой униформе. Оба привязываются друг к другу. Чтобы как-то развлечь Оскара, дама придумывает игру: она предлагает мальчику каждый из 12-ти оставшихся дней считать за десять лет, а значит, прожить жизнь целиком. Чтобы делиться своими впечатлениями, тревогами и радостями, он должен писать письма Богу, а старушка будет отправлять их на воздушном шарике в небо...
Увидеть эту историю омичи смогут сегодня в 18:00. Деньги, вырученные от продажи билетов, направят в гематологическое отделение областной детской клинической больницы, где проходят лечение ребята с тяжелыми заболеваниями крови.
Добавим, что мероприятие организовано совместно с благотворительным фондом "Дети будущего". 

Читайте также