Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 ноября 2012, 10:16  •  печать

Гости из Канн оценят культурную жизнь Прииртышья

Омская область в 2013 году будет представлена на фестивале российского искусства (Festival de l'art russe) в Каннах. В связи с этим Прииртышье приедет делегация, чтобы познакомиться с культурой региона и решить ряд организационных вопросов, касающихся участия во французском форуме.

Гости прибудут уже завтрашним днем. За время визита они планируют посетить выставку мастеров народных промыслов в Сибирском культурном центре и Омский музей изобразительных искусств им. М.А. Врубеля. Как сообщает пресс-служба областного Минкульта, для делегации будет организован большой концерт омских творческих коллективов.
В состав "приезжих" войдут руководитель Дирекции международных программ фонда социально-культурных инициатив и директор Фестиваля российского искусства в Каннах Елена Трофимовская, заместитель главы Дирекции основных проектов по российским и зарубежным проектам Ирина Борисова, вице-президент фонда, глава Дирекции международных программ, заслуженный деятель искусств РФ Татьяна Шумова и Надин Сёль - директор Каннского Дворца искусств и конгрессов, где проходит Festival de l'art russe.

Читайте также