OmskZdes.ru

Свободное время • 28 сентября 2012, 11:14

В Иркутске ждут "Приключений обычных и невероятных" омского "Арлекина"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 28 сентября, в Иркутске начинаются гастроли Омского государственного театра куклы, актера, маски "Арлекин". За время своего визита коллектив покажет три лучших детских спектакля: "Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком", "Дюймовочку" и "Котофея Ивановича".

 

Как сообщает пресс-служба регионального Минкульта, поездка в пятый по величине город Сибири - первая часть обменных гастролей между нашими кукольниками и Иркутским областным театром кукол "Аистенок". Очередь гостей посетить уже наш город настанет в октябре (гастроли пройдут с 16 по 22 октября).
Выше уже было сказано, что омичи привезут байкальцам три постановки. Спектакль польского режиссера Ярослава Антонюка "Приключения обычные и невероятные, или Что случилось с Марком" по сказке норвежца Турбьерна Эгнера, "Дюймочку" по произведению Ганса-Христиана Андерсена и "Котофея Ивановича" в постановке Светланы Евстратенко.
Добавим, что обменные гастроли "Арлекина" и иркутского "Аистенка" проходят в рамках проекта "Траектория", продюсирование которой осуществляет творческое объединение "КультПроект" при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства культуры и архивов Иркутской области и Министерства культуры Омской области. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2075.html