Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 18 сентября 2012, 10:52  •  печать

"Встретишь Кустурицу" - получишь билет на его концерт

В Омске стартовал прием работ на фотоконкурс "Встречайте, Кустурица!", приуроченный к концерту легендарного кинорежиссера музыканта и его рок-фолк-группы The No Smoking Orchestra. 

Творческое состязание проводится по двум номинациям: "Время цыган" (принимаются фотографии по цыганской тематике) и "Когда приходит Кустурица" (участвуют авторы мультимедийных проектов, видео- и медиаинсталляций на тему творчества Эмира Кустурицы). 
Финалистам конкурса в качестве приза вручат общую фотографию с Эмиром Кустурицей, подписанную самим режиссером, а победителей будет ждать главная награда - пригласительные билеты на концерт Кустурицы и The No Smoking Orchestra (состоится 8 ноября). Лучшие работы будет выставлены в Концертном зале филармонии и галерее "Белый куб", сообщает пресс-служба областного Министерства культуры.
Для участия необходимо загрузить свои работы до 20 октября на сайт Школы фотографии и мультимедиа "Событие" (event-artschool.com), выбрав соответствующую номинацию. За ходом конкурса - новости, новые творения авторов - можно следить через официальную группу мероприятия (vk.com/emirkusturicaomsk).
Добавим, что организаторами состязания выступают Омская филармония, Школа фотографии и мультимедиа "Событие" и галерея "Белый куб".

Читайте также