OmskZdes.ru

Свободное время • 7 сентября 2012, 11:01

Дом художника. Юбилейная выставка. Евгений Тонких

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Персональная юбилейная выставка известного омского мастера Евгения Тонких открывается сегодня, 7 сентября, в Доме художника. На экспозиции будут представлены более 50 работ демиурга в самых разных жанрах живописи.

 

Посетители увидят авторские пейзажи, натюрморты, портреты. Большое место в творчестве Евгения Тонких занимают картины мифологического и фэнтезийного содержания, а также работы, в основу которых легли мистические сюжеты. Запад-Восток (2000 год) Как сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры, выставка включит в себя более 50 произведений художника. Свою работу экспозиция завершит 24 сентября. Орхидея (2008 год)
Справка: Евгений Тонких родился в Омске в 1957 году. Закончил Свердловское художественное училище. С 1984 г. принимал участие во всех областных выставках, проводимых в г. Омске. В 1987 - 1992 гг. работал в группе "Молодые художники России" в Домах творчества на Байкале и в п. Горячий ключ (Краснодарский край). Евгений Тонких - многократный участник областных, региональных, республиканских, зарубежных и международных выставок (так, в 1993 г. Евгений участвовал в семи международных выставках в Польше). Его произведения хранятся в музеях России, Польши, а также в частных коллекциях многих стран мира. Член Союза художников России. Фото работ Евгения Тонких взяты с портала omch.ru

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2040.html