OmskZdes.ru

Свободное время • 31 августа 2012, 16:33

Краеведы приглашают на выставку, посвященную Году российской истории

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Завтра, 1 сентября, в Омском государственном историко-краеведческом музее состоится открытие выставки "Год российской истории". Кроме того, для школьников и студентов подготовят специальную тематическую программу, приуроченную ко Дню знаний.

 

Экспозиция, по информации пресс-службы областного Правительства, будет посвящена трем знаковым событиям отечественной истории: 1150-летие зарождения российской государственности, 200-летие Бородинского сражения, 400-летие изгнания польских интервентов из Москвы ополчением под командованием К. Минина и Д. Пожарского.
Посетители увидят оружие начала XIX века, гравюры, иконы, литографии и прочее, что позволит, по мнению организаторов, достоверно отразить дух времени и проникнуться чувством национальной гордости за героизм, проявленный нашими предками.
В рамках специальной программы школьники и студенты получат возможность принять участие в экскурсиях по выставкам "Служилые люди Сибири", "Навечно в памяти", "Оружие победы", "Из Чехии на край света", "Ребятам о зверятах" и "Урок в старой школе".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2033.html