OmskZdes.ru

Свободное время • 17 августа 2012, 11:32

Ко Дню Государственного флага России в регионе приурочат масштабную киноакцию

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В Омской области с 17 по 23 августа пройдут показы фильмов в рамках кинопроекта "Моё Отечество". Мероприятие приурочено ко Дню Государственного флага Российской Федерации.

 

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом. Указом от 20.08.1994 года каждый год 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Прииртышье не прошло стороной эту знаменательную дату: в Киновидеоцентре и на киноустановках муниципальных районов области, как сообщает региональное Министерство культуры, будут показаны российские художественные и анимационные фильмы патриотической тематики: "Мы из будущего", "Адмирал", "Алеша Попович и Тугарин Змей", "Тайна Волчьей пасти", "Добрыня Никитич и Змей Горыныч", "Про Федота-стрельца, удалого молодца", "Илья Муромец и Соловей-разбойник", "Любить по-русски", сборники "Гора самоцветов", "Взрыв на рассвете", "Три богатыря и Шамаханская царица", "Ванька-встанька" и другие.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2010.html