OmskZdes.ru

Свободное время • 8 августа 2012, 09:06

Традиционный областной пленэр соберет около 50 преподавателей ДШИ

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Сегодня, 8 августа, в Тевризе открывается X областной пленэр для преподавателей детских школ искусств Прииртышья, участниками которого станут около 50 педагогов, в том числе 7 членов Союза художников России.

 

В программе 9-дневнего пленэра, организованного Государственным центром народного творчества, – проведение мастер-классов, создание и подготовка работ по итогам мероприятия для передачи Тевризской детской школе искусств (к слову, именно в ней сегодня состоится открытие пленэра). В этом году мероприятие соберет порядка 50 преподавателей из Большереченского, Горьковского, Знаменского, Колосовского, Любинского, Москаленского, Нововаршавского, Оконешниковского, Полтавского, Русскополянского, Саргатского, Седельниковского, Таврического, Тарского, Тевризского районов и Омска, а также преподаватели областного колледжа культуры и искусства. 
Часть участников отправится в поездку на "Ракете" по маршруту "г. Омск – р.п. Тевриз", остальные будут добираться самостоятельно на автотранспорте.
Завтра, 9 августа, в Тевризской ДШИ будет представлена выставка работ (около 30) с прошлогоднего пленэра, который прошел в Таре, сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/2002.html