Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 12 июля 2012, 09:23  •  печать

Брат Егора Летова вновь даст концерт в Омске

Сергей Летов, брат легендарного омского рок-музыканта и лидера "Гражданской обороны" Егора Летова, во второй раз даст концерт в нашем городе. Выступление состоится 20 июля в The Rock club.

Напомним, что впервые знаменитый саксофонист (впрочем, Сергей играет также на бас-кларнете, флейтах, этнических деревянных духовых инструментах), импровизатор, основатель музыкального издания "Пентаграмма" посетил Омск в феврале нынешнего года. Тогда в галерее "Белый куб" прошло открытие выставки-перфоманса-диалога "Круг", в мероприятии принял участие и Летов.
В настоящее время музыкант продолжает сотрудничество с проектом Саксофонная Мафия, Алексеем Борисовым, группой "ХЛАМ" и многими другими музыкальными проектами.
Отметим, что Сергей имеет и опыт съемок в кино, появлялся в передачах на радио и телевидении. В качестве актера участвовал в спектакле Ники Косенковой Антигона - VSEGDA. Помимо прочего, Летов пишет музыку к фильмам, спектаклям театра на Таганке, МХАТа и др. театров в Москве, Италии, Австрии.
Концерт в Омске состоится 20 июля в The Rock club (Лермонтова, 63) в 19:30.

Читайте также