OmskZdes.ru

Свободное время • 4 июля 2012, 13:28

ТЮЗ завершит юбилейный сезон премьерой

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Премьерой спектакля Карена Нерсисяна "С любимыми не расставайтесь" по пьесе А. Володина 6 июля завершится 75-й юбилейный сезон Омского ТЮЗа.

 

Этот год для театра стал одним из самых насыщенных за все время его существования. Так, в начале сезона ТЮЗ успешно представил наш город на VII-м Международном фестивале "Театр детства и юности ХХI-й век" в Воронеже спектаклем "Проделки Эмиля из Леннеберги". Трижды зрители приходили на премьерные показы: омичи увидели сказку "Финист Ясный сокол" Н. Шестакова в постановке Анны Бабановой, "Новогодний поросенок" С. Козлова от режиссера Николая Михалевского и постановку по шекспировской "Двенадцатой ночи" нового главного режиссера театра Бориса Гуревича. "С любимыми не расставайтесь" Карена Нерсисяна станет четвертой и последней премьерой нынешнего сезона.
В ТЮЗе стартовала акция "Уроки жизни – уроки добра", в ходе которой 300 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел Омской области, посещали театр. В течение сезона юные любители искусства Мельпомены занимались в Школе юного театрала и ТЮЗ-клубе. 
По инициативе регионального Министерства культуры к получению высокой правительственной награды представлен Игорь Абрамов, артист Омского ТЮЗа, заслуженный работник культуры Омской области, обладатель звания "Легенда Омской сцены" - за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие культуры.
Кроме того, юбилею театра посвящен выпуск двух книг – "Золотая пора" народного артиста России Анатолия Звонов и "Стезя" заслуженного работника культуры России Игоря Абрамова. Презентация состоится в начале нового сезона, который откроется 12 сентября 14-ым по счету традиционным фестивалем "ТЮЗ - детям села".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1945.html