Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 июня 2012, 09:27  •  печать

"И гений Пушкина коснется вас крылом"

Под таким названием завтра, 6 июня, в Омской государственной областной научной библиотеке имени А.С. Пушкина начнется литературный праздник, посвященный 213-й годовщине со дня рождения этого величайшего русского поэта, писателя и драматурга.

Омичей ждет представление, в котором примут участие актеры Омского государственного музыкального театра, вокалисты Омской филармонии, актеры театра исторического танца "Белая столица", коллективы Городского Дворца детского творчества. Прозвучат стихи и романсы, посвященные Пушкину.
Для любителей и почитателей творчества Александра Сергеевича организаторы подготовили акцию "Заветная строка". Читатели смогут написать в альбом свои стихи, посвященные поэту или любимые строки из его произведений. Кроме того, гостей праздника ожидает встреча с омскими поэтами.
Посетит мероприятие Юлия Георгиевна Сакалош, дальняя родственница Н.Н. Гончаровой-Пушкиной.
Помимо прочего, в этот день читатели смогут познакомиться с книжной выставкой "В мире пушкинских образов", представляющей художественные альбомы из фонда редких книг с портретами поэта и иллюстрациями к его произведениям, а также с книжной выставкой "Наташа, мой ангел", посвященной 200-летию со дня рождения Н.Н. Гончаровой – Пушкиной.
Участников ждет показ одного из художественных фильмов (на выбор): "Барышня-крестьянка", "Дубровский", "1814".
Добавим, что литературный праздник "И гений Пушкина коснется вас крылом" начнется в 11:00.

Читайте также