OmskZdes.ru

Свободное время • 4 июня 2012, 09:21

Омская филармония настраивается "На летнюю волну"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

С сегодняшнего дня Омская филармония начинает серию концертов "На летней волне". Вплоть до 20 июня в Органном зале будет звучать легкая, изящная и популярная камерная музыка. 

 

Цикл откроется программой "Танцующие скрипки" в 19:00. По сообщению пресс-службы регионального Министерства культуры, в первом отделении концерта артисты исполнят танцевальную музыку разных стран и эпох. Публика услышит "Испанский танец" М. де Фальи и "Славянские танцы" А. Дворжака. Азербайджанские традиции прозвучат в знаменитом Вальсе из балета "Семь красавиц" Кара-Караева, молдавские и румынские – в "Мартовском хороводе" Г. Денику. Настоящим подарком для меломанов станет фокстрот "Дым" Дж. Керна. Это произведение было написано в начале 1930-х для мюзикла "Роберта" и практически сразу стало мировым шлягером.
Вторая часть вечерней программы будет наполнена сочинениями эпохи барокко. И здесь к "танцующим скрипкам" Татьяны Калараш и Галины Савченко, присоединится виолончель Елены Владимирцевой, солирующая в Концерте для виолончели с оркестром Вивальди. 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1898.html