OmskZdes.ru

Свободное время • 1 июня 2012, 09:59

"Сибирский кот" пригласил в гости Северный драматический театр имени М.А. Ульянова

Автор: Дмитрий Бахтин

 

Омский государственный Северный драматический театр имени М.А. Ульянова примет участие в Межрегиональном театральном фестивале спектаклей для детей и подростков "Сибирский кот", который будет проходить с 1 по 5 июня в Северске.

 

Кроме того, на форум приедут гости из Пензы, Томска, Челябинска, Мариинска, Новосибирска, Кемерово и других городов, информирует пресс-служба регионального Министерства культуры.
4 июня "Ульяновцы" из Тары покажут зрителям сказку-игру "Гусенок". Эта постановка режиссера Константина Рехтина по пьесе советских драматургов Н. Гернет и Т. Гуревич приглашает всех, кто хочет помочь девочке Аленке спасти своего симпатичного озорного Гусенка, которого похитила хитрая Лиса. 
Художник-постановщик, лауреат национальной премии "Золотая Маска" Ольга Веревкина, композитор Игорь Есипович и артисты Ольга Которева, Олег Шатов, Алексей Лялин и Анна Липская подарят малышам и их родителям интересную сказку и хорошее настроение. 
За время фестиваля пройдет не только показ спектаклей, но также состоятся пресс-конференции, мастер-классы, экскурсии по городу. Кроме того, после окончания официальной программы запланировано проведение тематических капустников, посвященные главному герою фестиваля – Сибирскому Коту - лакомке и гурману. Каждый день будет посвящен одному из его любимых блюд. Так, например, Северному театру достался "колбасный" день. Вместе с участниками творческого форума Кот позабавится от души и примет участие в их веселых шутках и розыгрышах.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1896.html