OmskZdes.ru

Свободное время • 3 мая 2012, 17:20

Никита Михалков покажет омичам телеверсию "Цитадели"

Автор: Дмитрий Бахтин

 

В Омске с 22 по 31 мая будет проходить Международный кинофестиваль "Золотой Витязь". В качестве почетного гостя масштабный форум посетит председатель Союза кинематографистов РФ, народный артист России Никита Михалков, который представит местной публике телеверсию "Цитадели".

 

Никита Сергеевич примет участие в закрытии фестиваля (31 мая), а также продолжение "Утомленных солнцем" (та самая "Цитадель") для зрители увидят во дворце искусств "Сибиряк", сообщает top55.info.
Добавим, что "Золотой Витязь" соберет в Омске ряд кинозвезд. Так, форум посетят Ада Роговцева, Римма Маркова, Раиса Недашковская, Владимир Гостюхин, Николай Чиндяйкин. Идут переговоры о приезде Сергея Чонишвили. Возможно, прибудет на фестиваль и брат Никиты Михалкова Андрей Кончаловский. Под вопросом остается и участие звездной пары Ирины Купченко и Василия Ланового.
За все время, что будет длиться "Витязь" жюри отсмотрит порядка 180 лент. Конкурсные показы фильмов организаторы намерены сделать бесплатными. Демонстрироваться кинокартины планируется в "Галактике", "Вавилоне", "Атриуме" и "Сибиряке". 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/1848.html