Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 апреля 2012, 12:02  •  печать

"Химик" станет "Точкой" сбора танцевальных виртуозов России

С 1 по 3 мая в ОМЦ "Химик" пройдет I Международный фестиваль современного танца "Точка", в рамках которого также состоится международный конкурс современной хореографии и выступят знаменитые российские и зарубежные театры танцев.

Как сообщает портал ligamol55.ru, программа мероприятия выглядит сверхнасыщенной. Судите сами:
1 мая в 18:00 - открытие фестиваля, представление участников, показ спектакля-балета "Пунктиры" Челябинского театра современного танца Ольги Пона (Премии "Золотая Маска" 2001 и 2003 годов).
2 мая в 19:00 гостям "Точки" представит свои спектакли "Сад: отрывочно" и "Свадебка" Омский театр танца "нОга".
3 мая 19:00 - лауреат международных конкурсов, гость из Латвии Дмитрий Гайтюкевич поведает "О чем мечтают девушки" (танцевальная постановка), а также этим вечером состоятся гала-концерт, церемония награждения и выступления лауреатов фестиваля.
В течение всех 3 дней будут проводиться мастер-классы: "Техника Contemporary" от солистки Челябинского театра современной хореографии Елены Пришвицыной, "Partnering" от солистов того же Челябинского театра современной хореографии Елены Пришвицыной и Владислава Морозова и "Dynamic release" от солиста и хореографа латвийской компании "O.Z. Modern Dance Company" Дмитрия Гайтюкевича.
Дополнительную информацию вы можете найти на страничке официальной группы фестиваля в социльной сети "ВКонтакте" (http://vk.com/event36786311).

Читайте также