Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2012, 10:18  •  печать

Спиваков поблагодарил Полежаева за развитие культуры

На пресс-конференции по итогам фестиваля "Владимир Спиваков приглашает..." маэстро отметил, что в регионе созданы все условия для развития культуры.

Губернатор Омской области Леонид Полежаев и маэстро Владимир Спиваков провели пресс-конференцию по итогам фестиваля "Владимир Спиваков приглашает…", который прошел с 6 по 10 апреля в Омской области. Фестиваль стал крупным событием культурной жизни России. Свою историю этот яркий международный музыкальный форум ведет с 2001 года, и прошлой осенью отметил десятилетие.
Фестиваль прошел в омском Концертном зале, уникальные акустические возможности которого уже не раз отметили многие известные исполнители, в том числе Владимир Спиваков. Он выразил благодарность омскому губернатору за такую возможность, которую дает омская концертная площадка и в целом созданные в регионе условия для развития культуры. Особенно Владимир Спиваков отметил значимость для культурной жизни страны и региона организацию в Омской области конкурса имени Ю.И. Янкелевича.
По словам губернатора Омской области Леонида Полежаева, культурное пространство Омской области за последние годы расширилось, вышло за границы театрального искусства, которое олицетворялось омским драмтеатром. "Этот Концертный зал сегодня не может вместить всех желающих, но волны добра из этого зала расходятся и охватывают даже тех людей, которые сюда не попали. Омск стал заметной культурной точкой на карте не только России, но и всего мира. Любое творчество не терпит застоя, требует движения, генерации идей", - сказал Леонид Полежаев. 

Читайте также