Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 апреля 2012, 09:19  •  печать

Костюм не роскошь, а "Среда обитания"!

Сегодня, 6 апреля, в Генерал-губернаторском дворце открывается выставка "Костюм как искусство. Среда обитания", где будут представлены самые необычные и запоминающиеся творения омских дизайнеров одежды.

Экспозиция проводится уже в четвертый раз, информирует пресс-служба регионального Министерства культуры. Три предыдущие – в 2008, 2009 и 2011 годах – стали ярким событием в жизни города в целом и в каждой отдельной судьбе как авторов работ, так и посетителей выставки. Где еще вы сможете увидеть "Фрак-конверт", "Купальник-стекло", "Корсет-пену", "Свитер-куб", перчатки "Волосы", маску "Надувательство" и многое другое? "Костюм как искусство" имеет и другую особенность: кроме удивительной арт-одежды, любителей современного искусства восхитят и живописные и графические работы современных российских художников из коллекции Олега Усачева: Д. Муратова, О. Хвостова, Р. Волигамси и других. 
Добавим, что открытие выставки (начало - 17:00) вписано в программу Международного конкурса молодых дизайнеров "Формула моды: Восток-Запад" и соберет именитых гостей этого проекта.

Читайте также